Очередная партия медтехники стоимостью 60 млн рублей   поступила в медицинские учреждения региона, средства выделены из федерального и областного бюджетов по национальному проекту «Здравоохранение».  

В рентгенологическом отделении третьей городской клинической больницы им. Альперовича запущен в работу новый цифровой рентген стоимостью 25 млн рублей. В отличие от предыдущего, на нем можно не только выполнять рентгенографические снимки, но и проводить рентгеноскопию – онлайн-исследования органов с контрастирующей жидкостью. А также врачи теперь смогут записывать и передавать результаты исследований в электронном виде и вести электронный архив.

Новое диагностическое оборудование по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» поступает и в районы области.

В Молчановской районной больнице установлен новый маммографический комплекс для обследования молочной железы. Кроме того, в поликлинику Молчановской больницы поступил новый УЗИ-аппарат для исследований не только взрослых, но и для скрининга новорожденных.

Каргасокская районная больница пополнилась новым наркозно-дыхательным аппаратом и стоматологической установкой; гистерорезектоскоп и электрохирургический аппарат поступили в Кожевниковскую больницу.

В областном департаменте здравоохранения отметили, что всего в 2023 году на усиление материально-технической базы городских и районных медучреждений по национальному проекту «Здравоохранение» направлено более 300 млн рублей.