Центр медицинской и фармацевтической информации отметил свое двадцатилетие. Учреждение было создано 17 февраля 2003 года. 

 

Изначально основным направлением деятельности центра являлось предоставление фармацевтической информации населению региона посредством работы справочной телефонной службы. Сегодня функции и задачи центра возросли многократно.

– За 20 лет центр прошел путь от аптечной справочной службы до комплексного информационного центра департамента здравоохранения Томской области. Сегодня ЦМФИ – это круглосуточный контакт-центр, который принимает до 1,5 тысячи звонков в день, на его базе функционирует горячая линия департамента здравоохранения Томской области по десяти направлениям. Также центр занимается популярным сайтом tabletka.online, на котором жители могут уточнить наличие и стоимость лекарств в аптеках и медицинских услуг в медорганизациях региона, – отметила директор Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова. – Наша цель – оперативный и достоверный ответ на любые запросы населения по сфере здравоохранения, поступил ли этот вопрос на горячую линию облздрава, или был задан в социальных сетях.