В Томском областном онкологическом диспансере открылось единое окно, где можно получить документы, необходимые для медико-социальной экспертизы и оформления инвалидности.  

«Пациентам диспансера больше не нужно обращаться в общелечебную сеть, чтобы пройти узких специалистов. Все врачи — терапевт, невролог, пульмонолог, хирург — теперь есть в онкодиспансере. Это удобно, экономит время и силы наших пациентов,  а также дает возможность быстрее начать специальное лекарственное лечение и  получить средства реабилитации», — подчеркнула главный врач Томского областного онкологического диспансера Софья Мазеина.

Чтобы оформить все в одном месте, пациенту необходимо обратиться к лечащему онкологу. Врач онкодиспансера проведет первичную экспертизу выписок из истории болезни на наличие показаний для получения инвалидности. После оформления пациенту выдадут пакет медицинских документов, необходимых для освидетельствования в Бюро медико-социальной экспертизы Томской области.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!