Большинство обращений касались направлений на лечение в профильные медучреждения, вопросов льготного лекарственного обеспечения, прикрепления на медобслуживание.

Так, пациент поликлиники №8 обратился с просьбой о направлении на госпитализацию в Томскую областную клиническую больницу, направление было выдано. В роддом им. Н.А. Семашко обратилась томичка, желающая рожать в медучреждении, просьба была удовлетворена. В поликлинику №4 обратились пациенты по выписке льготных препаратов, заявки были оформлены.

Обращались пациенты и по другим вопросам. Так, к главному врачу Кожевниковской районной больницы обратилась женщина с просьбой о помощи в доставке родственника для прохождения медико-социальной экспертизы, сопровождение пациента было организовано. Также пациенты обращались за медицинскими консультациями, документацией, по вопросам целевого обучения.

Следующий «Открытый прием» пройдет 3 июня.

Проект «Открытый прием» реализуется с сентября 2016 года. Всего за это время состоялось шестнадцать «Открытых приемов», в том числе три – в 2019 году. Со старта проекта к руководителям больниц обратился 1061 житель региона.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!