С сентября 2018 по май 2019 года 50 студентов 4-6 курсов педиатрического факультета СибГМУ – участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» - принимали участие в работе детской больницы. Всего волонтеры находились в больнице более 600 часов.

Будущие специалисты работали в приемном отделении, помогали врачам в осмотре больных и постановке диагнозов, присутствовали на врачебных обходах и осмотрах детей в отделениях, участвовали в разборе интересных случаев, а также работали с медицинской документацией.

«Такая помощь оказалась взаимовыгодна, - отметил главный врач детской больницы №1 Алексей Балановский. – Студенты помогали врачам, например, при заполнении медицинской документации, а врачи помогали студентам выработать клиническое мышление, помочь с выбором профессии, в полной мере овладеть навыками по специальности, находить подход к родителям, разобрать нестандартные клинические случаи».

По словам Алексея Балановского, лучшие из волонтеров в дальнейшем получат возможность трудоустройства в медучреждение в приоритетном порядке, а также характеристику при поступлении в ординатуру на целевой основе.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!