Сегодня, 14 июля, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин в ходе рабочей поездки в Кожевниковский район заехал в районную больницу, в которой сейчас на средства областного бюджета идет капитальный ремонт.

В Кожевниковской райбольнице работают поликлиника, терапевтическое, детское и хирургическое отделения, а также отделения анестезиологии-реанимации, экстренной и скорой медицинской помощи. В здешнем стационаре 113 коек, а родильный дом имеет статус межмуниципального центра по обслуживанию Кожевниковского и Шегарского районов.

В мае по распоряжению главы региона в Кожевниковской районной больнице начался капитальный ремонт. Сергей Жвачкин поставил задачу завершить его за год. Из областного бюджета на капремонт направлено 112 миллионов рублей. Еще 24 миллиона власти вложат в приобретение современного медицинского оборудования — цифрового рентген-аппарата, аппаратов УЗИ и искусственной вентиляции легких, современного операционного стола. Обновленная районная больница откроется в мае 2018 года.

Сергей Жвачкин заглянул и в поликлинику районной больницы, где оценил работу «входной группы», пообщавшись с пациентами и медицинским персоналом.

Глава региона обсудил с руководством района, облздрава и подрядной организации темпы и качество работ, оснащенность учреждения медицинским оборудованием, укомплектованность кадрами.

«Сейчас медики и пациенты работают и лечатся в стесненных условиях, а значит, вы должны четко выдерживать график ремонта. И, конечно, обеспечить качество», — сказал врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин директору подрядной организации «Юг-строй» Борису Дзгоеву.

Глава Томской области поручил одновременно со сдачей больницы в эксплуатацию благоустроить прилегающую территорию, а также доработать проект реконструкции наружных сетей учреждения.