Прошел месяц жизни Артемки в семье. За это время в областной детской больнице ему сняли все диагнозы и пока из набора осталось только плоскостопие. Помните, как он констатировал, пропарившись в бане, что будет здесь жить и кушать? За месяц мальчишка поправился на два килограмма! Очень любит пельмешки, беляши, блинчики с мясом. Первые две недели, как рассказывает его мама, Тема носил с собой ведерко от поп-корна, в котором складывалось в одну кучу все съестное - хлеб, конфеты – что попадется. А теперь он стал разборчив даже в магазине, забыв первоначальные принципы, чтобы было МНОГО. А еще он стал больше разговаривать. Особенно любит мужские беседы с отцом. У них вдвоем особый мир и общая любовь к автомобилям. Артем просто плывет от счастья, когда папа дает ему порулить, он обожает помогать отцу, подавая автомобильные ключи, иногда, правда, подсовывая свои игрушечные.

-Давай, я поеду с тобой на работу? Мы вместе быстро денег заработаем и быстренько поедем обратно домой! – предлагает Тема, провожая отца на работу и заранее скучая по нему.

Он уже говорит, что когда вырастет, станет водителем, как папа. А пока отец на работе, мальчик помогает маме.

-Тема по-прежнему хозяйственный, торопится все сделать вперед нас, - рассказывает его мама Нина Кондратьева.

Ребенку купили конструктор на ярких болтиках, из которого можно собрать катер, мотоцикл и, конечно же, автомобиль! Учился целых три дня. А теперь, даже если все детали перепутаны, Артем собирает детали без напряжения.

Еще одна его любовь – это животные.

Черный кот Джамшут ночью спит у мальчишки в ногах, но днем с ним никогда не играет, поэтому Тема попросил маленького друга. Котенка назвали Тошей. Теперь они играют с мячиками в футбол и прячутся друг от друга.

А еще Артемка возится с лайками, которые живут в вольерах.

-Мы в салазках катаемся, а он ухохатывается! – улыбается счастливая мама.

 

Вот такие у Темы днем дела и заботы. А по вечерам баня и чтение сказки. Счастливое детство!