Тридцать лет инновационная компания ООО «Биолит» успешно создает продукты на основе  растительного и органоминерального сырья, необходимые для оздоровления человека. Сегодня ООО «Биолит» выпускает свыше 500 функциональных оздоровительных продуктов: биологически активные добавки к пище и пищевые продукты, средства наружного применения, косметические средства.

Основные направления: коррекция функций сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта, гепатобилиарной системы, в том числе при паразитарных инвазиях, регуляция минерального и углеводного обмена, коррекция нарушений адаптации и иммунитета, дисгормональных нарушений. Представлены лечебно-оздоровительные и косметические средства «Биолит», которые эффективно ухаживают за кожей и волосами.

Основатель и президент компании «Биолит» – Валентина Николаевна Буркова, доктор химических наук, академик РАЕН. Директор компании – Сергун Валерий Петрович, кандидат химических наук.

Компания «Биолит» – предприятие, которое работает в замкнутом производственном цикле – от самостоятельного выращивания растительного сырья до получения готового продукта. Выращивается растительное сырье на собственных полях в одном из самых экологически благоприятных мест в мире – предгорьях Алтая, общая площадь посадок занимает около 1000 га, – без использования химических удобрений, гербицидов, пестицидов, а сбор осуществляется в наиболее оптимальные для каждого растения сроки, когда содержание активных веществ максимально.

Основное производство расположено в Томске, где находятся производственные цеха, лаборатории контроля качества и безопасности, экспериментальная лаборатория доклинических испытаний, которая проводит испытания эффективности при разработке новых видов продукции, собрана обширная доказательная база эффективности действия продукции на организм человека.

Основными действующими веществами продукции «Биолит» являются эфирные масла и экстракты лекарственных растений и лечебных грязей, экстракты верхового торфа, пантов алтайского марала, экстракты пихты сибирской.

– Компания осуществляет тщательный мониторинг накопления активных веществ в растениях на различных фазах роста и проводит заготовительные работы растительного сырья только в период максимального содержания активных веществ. Благодаря использованию собственных запатентованных технологий, полному контролю замкнутого производственного цикла и ценовой доступности для массового потребителя продукция компании по конкурентоспособности не уступает отечественным и зарубежным аналогам, а по ряду параметров даже превосходит, – отмечает основатель компании Валентина Буркова. – Мы хорошо понимаем, что работаем прежде всего для своих потребителей, и готовы предложить одни из лучших продуктов в индустрии здоровья и красоты!

Сохраните молодость, красоту и здоровье вместе с натуральными средствами компании «Биолит»!

Интернет-магазин - https://biolit.shop/

От редакции: Компания «Биолит» является многолетним партнером региональной социальной акции «Спасибо доктору». Благодарим руководство компании за поддержку и поздравляем коллектив с 30-летием! Желаем дальнейшего развития, достижения поставленных целей и, конечно, здоровья!