Фотоконкурс «Связь поколений в здравоохранении» пользуется огромным интересом среди специалистов медицинских организаций региона, профессиональных фотографов и любителей. Сотрудники Центра медицинской и фармацевтической информации приняли заявки и подготовили на суд жюри 173 фотографии по номинациям «Судьба, отданная людям», «Династии», «Моё призвание – медицина», «Наставничество», «Врачи в спорте», «Маленькие пациенты». В этом году в конкурсе появилась также новая номинация: «Медики на защите Отечества». 

Заболеть раком боится каждый человек. Но если болезнь проникает в организм, большинство пациентов крепко верит в медицину. О том, что нового в лечении опасного заболевания, и о специфике химиотерапии мы беседуем с заведующей отделением противоопухолевой лекарственной терапии Томского онкологического диспансера Людмилой Дунаевой. 

…И вот наконец теплоход «Илья Глазунов» причалил к берегу, где звучали веселые песенки. «На теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегу»… В этот раз совершенно не одна! Людей, которые пришли встречать врачей плавучей поликлиники, было достаточно много: руководители, семьи и друзья. Был даже плакат с надписью «Ура! Ты дома!» на красном кумаче, который можно было увидеть издалека. Его держали подруга и дочь провизора Светланы Харченко. 

Победителем акции «Спасибо доктору» в номинации «Моя любимая больница» в этом году впервые за 13-летнюю историю акции стала Томская областная клиническая больница. Всего в адрес ТОКБ поступило 3626 благодарностей. Заслуженную награду огромному коллективу больницы и подарки от партнеров конкурса принял на сцене БКЗ в День медицинского работника главный врач ТОКБ Николай Зенкин. 

Пары изящно скользили по танцевальному залу ТГУ. Юбилейную, двадцатую, Школу здоровья для пациентов с болезнью Паркинсона врачи провели, исходя из знания, что в основе заболевания находится дефицит дофамина, который также называется гормоном радости.